关于成立分工会及推选分工会主席和教职工代表的通知
因学校校内机构及中层干部调整,为了更好地开展工会工作,按照工会法规定成立基层分工会。现将有关事项通知如下:
一、按照学院二级机构情况成立以下二级分工会
(一)人文学院分工会
(二)经济与管理学院分工会
(三)政法学院分工会
(四)特殊教育学院分工会
(五)教育科学学院分工会
(六)体育学院分工会
(七)外国语学院分工会
(八)数理学院分工会
(九)化学化工学院分工会
(十)电子与信息工程学院分工会
(十一)资源与环境工程学院分工会
(十二)农学院分工会
(十三)旅游学院分工会
(十四)艺术学院分工会
(十五)马克思主义学院分工会
(十六)学院附中分工会
(十七)继续教育学院分工会
(十八)机关一工会
(十九)机关二工会
(二十)机关三工会
(二十一)机关四工会
(二十二)机关五工会
(二十三)机关六工会
二、分工会设置及会员名单
(一)人文学院分工会(31人)
雷 鸣 孙 黔 杜志明 伍微微 万 雷 伍国桃
罗建兵 程传荣 杨正宏 王 杰 周 辉 刘蕊杏
向贵云 蓝 芳 翁 瑜 李玉婧 张莎莎 王贤玉
叶晓芬 郭兴明 季 文 杨建猛 刘 敏 陈晓清
郄丙亮 周 霞 李 平 曾 烁 李云根 孙利玲
崔丽芳
(二)经济与管理学院分工会 (12人)
赵伶俐 张 磊 余治平 邓增强 曹跃杰 曹凯旋
黄 倩 杨皓亮 王 飞 桂 楚 刘欢欢 吴 伟
(三)政法学院分工会(23人)
徐 忠 李仕蓉 胡必坚 瞿家儒 郭 明 张洪智
杨立新 张定贵 王 琴 李雪彦 车佩华 刘永华
张俊祥 李先龙 肖仕刚 姚洪宇 孙守飞 胡文兰
罗宪志 潘桂芳 丁阿芳 苗青青 彭建斌
(四)特殊教育学院分工会(15人)
蒋晓兰 李镇译 李 勇 曾玉山 任兰兰 杨新友
孙 野 鲁晓泉 贾金玲 崔亚飞 李吉芳 刘其晴
肖菊英 钟 庆 王娇娥
(五)教育科学学院分工会(21人)
刘昌友 师文慧 邱天龙 伍志鹏 蔡飞燕 柴洁余
杨集梅 杨 颖 李尚红 刘 红 郭 雯 殷振华
叶 盈 罗军兵 钟红梅 王丽环 朱晓群 全小山
刘 伟 龙定江 马薇薇
(六)体育学院分工会(体育学院、大学公共体育教学部)(29人)
龙之友 杨莉莉 邓文红 刘 宁 罗 勇 梅正宗
李 翀 刘清德 陈晓滇 袁 青 王 崇 蔡 军
蔡 烈 徐开朗 金 钊 刘建国 韩志敏 张 驰
杨 毅 李仰发 刘惠婷 李德斌 王 宇 刁 鸥
汪 玮 周瑞祥 张鲜杰 田 宇 袁启忠
(七)外国语学院分工会(外国语学院、大学公共外语教学部)(33人)
蒋 燕 虞均杰 曾 沉 刘碧芬 王慧颖 王 旭
张晓凌 黄兴国 段秋霞 文 雯 张爱春 刘俊英
杨广顺 汪 泽 龙 黔 柴 能 管利英 胡 宇
刘 倩 李红梅 严尔玮 吕凌洁 张贵萍 范立婷
刘 佳 张玉君 霍兴丽 徐雪娇 白延平 陈 丽
李 雯 吴 娟 张柳陟
(八)数理学院分工会(34人)
王大伦 庄中文 杨迎球 钱淑渠 赵 颖 陈 玲
吴永武 杨芸碧 金文琼 王功琪 王艳丽 李 俊
陶从江 武慧虹 邱志华 邹世乾 王 东 甘 松
旷雨阳 何 挺 黄宝勤 张春红 刘太河 王海英
杨永宁 冯春杰 杨勇(大)杨勇(小)张智祥 陈 琳
郭笑天 孟 波 李瑞琴
(九)化学化工学院分工会(21人)
李 琳 张红霞 程劲松 张玉波 张忠琼 赵荣飞
张晓娟 黎永秀 侯海霞 刘 华 陈红亮 柯 杨
王胜碧 林 华 汪 婷 侯晓丹 曹 彬 刘峥军
陈晓淼 郑 浩 张玉涛
(十)电子与信息工程学院分工会(33人)
沈文忠 周士芸 闫万珺 杨文波 谌兰樱 张忠政
吴玛佳 宋积良 杨 丽 邓华军 田建勇 张殿喜
李翠霞 石林江 符祖峰 于 为 张在玉 邓集萱
陈召松 杨秀凡 卢春华 邓永荣 钱伟佳 郭宗富
方凯飞 阳瑞新 李中亚 吴娅婷 祝凤侠 代寸宽
蒋先邦 刘立才 杜传红 高中生
(十一)资源与环境工程学院分工会(23人)
冯开禹 张声俊 王家录 尹 科 王恩文 汪 静
宋 艳 谢成德 宋建堂 王 海 曾儒香 刘 青
张战军 杨 静 邵晓贵 胡 奕 王 红 张 丽
韦云波 余 霜 李宪荣 喻 琴 张厚华
(十二)农学院分工会(17人)
喻 辉 施渺筱 李 光 徐 耀 刘开林 黄元射
龙 菊 何映霞 沈昱翔 邱 炜 庞 丽 李德燕
李魁印 翟精武 张海玲 周正湘 邱 甜
(十三)旅游学院分工会(17人)
吴 羽 胡赤兵 赵世钊 潘昌盛 杜成材 张白平
彭 瑛 韩 雷 林 琳 董天倩 陈 斌 朱 敏
陈 婕 余红英 朱从君 叶绘英 王振伟
(十四)艺术学院分工会(54人)
罗文帝 蒋晓昀 何 谦 谢朝玺 付善莉 袁仁钢
刘 颖 董绍伟 熊 黏 杨双红 方 华 周 泽
陈晓岚 何雪蕾 龙 英 刘印华 柏迎春 米家扬
冯 伟 王 钧 赵蓉燕 伍荣松 江雪慧 陈 建
唐贵啸 胡明星 刘 佳 黄正红 全 坤 邓 晔
王 竹 施华松 何永祥 张 雷 温新建 廖誉翀
龙 鹰 李 艺 李立洪 伍承骏 梁 勇 王 林
周 璞 金 靖 周正碧 田培郁 李文婷 陈登文
曹曙东 冯荣荣 刘呈成 黄 斌 宁小丽 陈 苗
(十五)马克思主义学院分工会(18人)
黎进深 王 罡 张信通 卢玉琳 黄秋艳 余 霞
肖平步 刘 艾 庹遵安 何小英 甘 露 杨清虎
杨志军 郝彩平 娄 丹 柴荣怡 秦 朗 张洪义
(十六)学院附中分工会(88人)
齐 娟 董天金 张明莉 郭 寅 吴德政 欧阳忠
刘兴丽 陈云霞 蔡 跃 曾蓉安 陈明学 洪维忠
赵 畅 王妮微 游绍芳 吴 熙 吴 娅 王敏秋
韩 伟 戴顺勇 陈孟芝 吴万钦 罗朝中 韦 雄
喻 韧 吴 强 柏正常 谭 潇 薛兴焕 柏绍培
陈 兰 王富中 曹仕勇 罗 靖 范永秀 陈 娅
赵洪举 杨 筠 张建华 周仕同 臧 菊 朱世凤
张小霞 张雪渟 帅 雷 董天琴 阳 梅 陈丽荷
张 熹 张太茂 郭雪芬 谌业丽 高茹颖 王 辉
顾 涛 李 果 王兰勇 池小梅 伍惊涛 杨 芬
唐亮靓 刘 丹 杨碧昌 程天琴 刘彭远 马 莹
王全忠 张克松 王 军 方 曌 刘 霞 刘灿兰
徐大明 杜尔权 吴 蕊 崔兴安 黄 宁 潘宜萍
陈光明 梅世凤 蔡湘琳 吴 吉 龚晓新 胡 铭
张龙祥 保金华 王晓春 黄尧燕
(十七)继续教育学院分工会(12人)
副校长:熊国敏
继续教育学院:
吴 霞 江 涛 李文军 覃惠康 汪 晖 勾柏频 俞 凯
高宜群
离退休工作处:
刘 颖 王 玉 卢书章
(十八)机关一工会(37人)
党委书记:李彦西
校 长:李建军
党政办公室:
韦 英 李晓芸 陈 宇 马 明 周彰波 包华军 杨宇红
刘 静 刘顺华 周 旭 王 楠 罗伟明
对外交流与合作处:
曲建新
工 会:
史贤琴 王丽平 侯晓彤 彭安芬 杨 慧
组织部:
何朝越 颜丙震 李 凤 樊 亚 潘光才 胡 云
人事处(教师工作处):
陈韶华 叶玉莲 肖晓春 杨 明 刁锐琦 叶 蓉 张 凯
唐 黄
机关党总支:
王泰华 兰定松 汪凯莎
(十九)机关二工会(52人)
党委副书记:陶文彩
纪委书记:王之瑞
纪委、监察室:
李应莉 徐 辉 韦 芳
宣传部:
蔡少平 王 键 王智勇 陈碧妹 段亚菲 娄仁彪 郑群伟
学 报:
颜建华 郑朝彬 王德红 李昌礼
统战部:
罗培勇 刘成玉 梁永松
计财处:
周 松 李建华 朱泽昆 沈靖烨 冷若雁 苏其顺 张西梅
罗玉芬 高 娅 刘青青 杨晓红 何 江 刘金新 刘青玲
黄易安
国资处:
龚文静 张 秋 孙月华 曾凡金 邱纪坤 王 充 李龙武
审计处:
陈观黔 薛伟芳 曹晓经 马明英
基建处:
毛屹峰 张运明 范永乐 姚 勇 任 明 张家刚 苏振龙
陈丽华
(二十)机关三工会(45人)
副院长:王芳恒
教务处(实验管理中心):
支 敏 杨筱珊 王家顺 马银成 丁俊锋 郭 鹏 余 群
李志友 郑海波 张忠颖 周治刚 殷清慧 李 林 邹祖婷
李东翔 梁 燕 骆远征 廖洪泉
发展规划处:
宋 立 朱玉伟
科研处:
张 来 孟凡松 刘 韬 敖国富 陈姝凝 陈发政
屯研中心:
吕燕平 刘 馨 吕善长
实验区发展中心:
娄 昭 张金成
计算机网络管理中心、公共计算机教学部:
桂 放 贺 雷 李小红 邹晓峰 赵 毅 唐捌津 唐应杰
范建坤 张汗洁 伍 柯 谷陟云 杨 旭 唐红国
(二十一)机关四工会(46人)
后勤处:
崔振国 陈剑康 张 智 贾 醒 张 艳 吴荷池 张振红
孙忠贵 马 祥 马继盛 杜 珩 石胜昌 彭玉武 吴玉贤
张利民 丁雪春 师长运 齐 波 班正芳 谢 迪 王 芸
佟宝萍 程开文 朱兴亮 汪希敏 金家燕 胡榜琴 郭敏廖
万 萍 汪梅流 江 涛 全 燕 伍家明 唐平海 齐友建
胡龙英 杨德敏
车队:
许祖发 刘飞亚 周碧光 赵信洪 胡 陈 张成新 张胜勇
赵黔生 卢 强
(二十二)机关五工会(39人)
副校长:令狐荣涛
学生处(学工部、武装部、招生就业处、学生资助中心、宿管科):
殷红敏 鲁小周 张 秋 罗 瑜 包剑惠 潘发义 郑光豹
陈泽禾 班永飞 祝元梅 滕飞龙 周中艳 谢 卿 韦复华
孙 霁 明 蕾 张 红 聂太广 贾玉雪 何 飞 常向彩
汪丽荣
团委:
邬贤芳 崔晓莉 林金茹 蔡 林 胡 蕾 雷 蕾 叶 静
吴胜艳
保卫处:
郝 捷 陈 欣 张立新 黄 健 彭继军 范 晶
吴杨虎 禄 福
(二十三)机关六工会(图书馆、博物馆、档案馆)(28人)
郭本华 贺晓莉 刘继坤 李丽华 刘红艳 罗展清 邱 玥
孙碧红 伍双林 袁名松 付 璇 瞿小娟 孙 萍 周 理
袁承蔚 徐艳丽 龙安全 周 丹 常 凤 刘 静 罗玉花
潘永兴 王雪冰 焦 霞 韦明顶 杨锦修 郑亚辉 石 恪
三、各分工会推选主席一人,按会员人数的15%推选教职工代。教职工代表由教职工直接选举产生,代表的构成即要有学校各方面人员,又要充分体现学校各项工作以教学为主。其中教师代表不少于60%,其中高级职称者应占半数以上,其他职工代表不少于10%,女教职工代表不少于25%,青年代表应占相应的比例。教代会代表实行常任制,任期四年,可以连选连任。
各分工会接通知后于2014年1月3日前将推选结果(纸质及电子版)报学院工会。邮箱:642242061@qq.com.
四、代表条件:
1、我校在职教职工(不含临时工),坚持四项基本原则,热爱教育事业,热爱学校,热爱本职工作,组织观念强。
2、具有一定的科学文化知识和政策水平,具备参政议政能力,对问题有正确的理解和认识。
3、坚持原则,办事公道,作风正派,工作责任心强,具有自我牺牲精神,热心为群众服务,在会员群众中有一定威信,能正确处理个人利益、集体利益和国家利益的关系。
4、能深入群众,密切联系群众,正确反映职工群众的愿望和要求,维护教职工的合法权益,具有一定的议事能力。
5、遵纪守法,严格要求自己,努力学政治、钻业务,积极搞好本职工作。
6、在职校领导和工会主席、副主席参加基层工会的选举,不占基层工会代表名额。
安顺学院第二届教代表名额分配表
基层工会 |
教职工数 |
代表名额 |
基层工会 |
教职工数 |
代表名额 |
人文学院分工会 |
31 |
5 |
旅游学院分工会 |
17 |
3 |
经济与管理学院分工会 |
12 |
2 |
艺术学院分工会 |
54 |
8 |
政法学院分工会 |
23 |
3 |
马克思主义学院分工会 |
18 |
3 |
特殊教育学院分工会 |
15 |
2 |
成教部分工会 |
12 |
2 |
教育科学学院分工会 |
21 |
3 |
学院附中分工会 |
88 |
13 |
体育学院分工会 |
29 |
4 |
机关一工会 |
37 |
6 |
外国语学院分工会 |
33 |
5 |
机关二工会 |
52 |
8 |
数理学院分工会 |
33 |
5 |
机关三工会 |
45 |
7 |
化学化工学院分工会 |
21 |
3 |
机关四工会 |
46 |
7 |
电子与信息工程学院分工会 |
34 |
5 |
机关五工会 |
39 |
6 |
资源与环境工程学院分工会 |
23 |
3 |
机关六工会 |
28 |
4 |
农学院分工会 |
17 |
3 |
教职工总数728人,教代表人数:110人 |
安顺学院分工会主席登记表
姓名 |
|
性别 |
|
出生年月 |
|
民族 |
|
文化程度 |
|
政治面貌 |
|
是否会员 |
|
现任职务 |
|
专业职称 |
|
电话号码 |
手机 |
|
办公室电话 |
|
所在工会 |
|
个人简历 |
|
所在 单位 党组 织意 见 |
(盖章) 年 月 日 |
备注 |
|
注:本表填写一式二份
安顺学院第二届教职工代表大会 工会会员代表登记表
姓名 |
|
性别 |
|
出生年月 |
|
民族 |
|
文化程度 |
|
政治面貌 |
|
是否会员 |
|
现任职务 |
|
专业职称 |
|
电话号码 |
手机 |
|
办公室电话 |
|
所在部门 |
|
个人简历 |
|
选举单 位意见 |
(盖章) 年 月 日 |
所在单位党组织意见 |
(盖章) 年 月 日 |
代表资格审查委员会意见 |
(盖章) 年 月 日 |
备注 |
|
注:本表填写一式二份
未尽事宜另行通知。
安顺学院工会委员会
二○一三年十二月二十七日